Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/
Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html
vz169.jpg

Statistics

Количество просмотров материалов
1733853
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Новости

Министерство культуры Удмуртской Республики
Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств

Режим работы Музея искусств

Понедельник — выходной
Вторник — 10:00-18:00 
Среда — 10:00-18:00 
Четверг — 10:00-20:00
Пятница — 10:00-18:00 
Суббота — 12:00-20:00 
Воскресенье — 10:00-18:00

Ждём вас в музее!


Касса музея прекращает работу за 30 мин. до закрытия музея.

Информация по мастер-классам - на нашей странице ВКонтакте

 Запись на выставки и мастер-классы 8(3412)43-17-85, 89124485098

Музей в социальных сетях

  

 Выставки в музее сегодня

                                                                                                        

                                   

  Посещайте музей по Пушкинской карте.

«Пушкинская карта» — это всероссийская культурная программа, стартовавшая 1 сентября 2021. Благодаря ей молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут за счет государства посещать культурные мероприятия по всей стране.

Записаться на мастер-класс и экскурсии можно через сообщения в сообществах или по телефонам: 43-17-85; 8912448509.

Well done

  

Дорогие друзья, спешим поделиться своей радостью. Благодаря субсидии МК РФ, выделенной нашему музею в прошлом году, мы  смогли издать большой  альбом-каталог произведений художников Удмуртии из наших фондов. Это первое большое издание о наших мастерах за последние два десятилетия, и вчера в музее для художников нашей республики состоялась презентация новой книги, репортаж с которой можно увидеть ниже. Вступительная статья на русском и удмуртском языках состоит из трёх больших разделов: первый - "На пути к национальному музею"  содержит рассказ о музее, который в этом году отмечает своё 35-летие; второй - "Непреодолимое желание к созданию высокохудожественных произведений" (это буквальная цитата из приказа о создании Союза художников УАССР) - рассказывает об истории Союза художников, его первых членах, о дне сегодняшнем, участии в выставках; третий - "Искусство Удмуртии. Штрихи к картине" посвящён многообразию современного искусства республики. Особое внимание уделено такому интересному направлению как этнофутуризм, сочетающему язык и формы  актуального искусства с этническим содержанием. Ижевск считается негласной столицей этнофутуризма, здесь регулярно с середины 1990-х гг. проводятся международные фестивали и симпозиумы художников угро-финских территорий (финны, эстонцы, коми, мордва, мари, удмурты) и сопредельных - Татарии, Башкирии. Пермского края. 

 В книге 200 страниц, около 400 цветных иллюстраций (картины из фондов музея), 20 архивных фото (первые художники, выставки). Каждая из 111 биографий сопровождена фотографией художника, репродукциями его произведений, краткой характеристикой творчества. Будучи крупнейшим и последовательным собирателем произведений художников Удмуртии, музей способствует сохранению их лучших творений, вобравших и отразивших всю уникальность национальной республики. Благодаря выделенной МК РФ субсидии впервые произведения наших художников показаны во всей полноте их жанрового разнообразия и временной перспективы. Это позволяет увидеть и объективно оценить всю картину развития искусства Удмуртии, что может дать новый импульс для его изучения, осмысления и дальнейшего развития. Но уже сейчас очевидно, что Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств является не просто хранилищем произведений искусства - он бережёт для потомков национальное достояние.
Издано на средства субсидии МК РФ в рамках проекта «Сокровища удмуртского народа» (2014). Руководитель проекта-  директор УРМИИ Т.В.Глухова. Издание можно приобрести в нашем музее и в издательстве «Удмуртия»

    

     

      

 

При публикации материалов сайта ссылка на музей обязательна